ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В спорткомплексе Динамо состоялись игры мини-футбольного турнира УФСИН России по Воронежской области

 

14 апреля состоялся мини-футбольный турнир УФСИН России по Воронежской области. В текущем году в турнире принимали участие три сборные, составленные по территориальному признаку –  команда «Борисоглебск», составленная из сотрудников СИЗО-2 и ИК-9, «Воронеж» – СИЗО-3 и ОТБ-1, «Перелешино» – ИК-3 и КП-10 и команда исправительной колонии №8 «Россошь». Отметим, что именно россошанская команда до начала турнира считалась главным претендентом на победу, ведь на подобных соревнованиях нескольких предыдущих лет футболисты из ИК-8 неизменно становились победителями.

Команды были разбиты на два полуфинала. Жребий в первом полуфинале свел между собой команды «Россошь» и «Воронеж». Фавориты турнира провалили стартовый отрезок игры, и пропустили два быстрых гола, однако сборной СИЗО-3 и ОТБ-1 не удалось удержать комфортный счет, россошанцы не только отыграли два мяча, но и вышли вперед. В итоге первый полуфинал завершился со счетом 3-2 в пользу команды «Россошь».

Второй полуфинал завершился разгромом, который устроили игроки сборной «Перелешино» команде «Борисоглебск». Итоговый счет 9-1 в пользу перелешинцев.

Крупная неудача ждала сборную из Борисоглебска и в утешительном финале, команда «Воронеж» одержала более чем убедительную победу со счетом 5-1.

Финальная игра стала украшением турнира. Несмотря на мощное давление команды «Россошь», сборная «Перелешино» усилиями своего вратаря Вячеслава Набокова оставила свои ворота в неприкосновенности, а в одной из контратак сумела забить победный гол.

Добавим, что в рамках турнира происходил отбор игроков в мини-футбольную сборную УИС Воронежской области. Претендентами на попадание в состав сборной стали вратарь и полевой игрок команды «Перелешино» Вячеслав Набоков и Александр Быков, а также игрок команды «Россошь» Сергей Живолуп.  

Победители и призеры турнира награждены Кубком и дипломами. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

14.04.2022