ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и осужденные ИУФИФ провели субботник на территории воинского мемориала в селе Спасское

 

Сотрудники и осужденные к принудительным работам изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области провели субботник по благоустройству территории воинского мемориала в селе Спасское. После субботника с осужденными была проведена воспитательно-патриотическая лекция о жизни и подвигах знаменитого генерал-лейтенанта Жидилова Евгения Ивановича.

В селе Спасское на территории городского округа город Бор установлен памятный щит участнику Великой Отечественной войны генерал-лейтенанту Жидилову Евгению Ивановичу, родившемуся 31 января 1899 года в селе Спасское Семеновского уезда Нижегородской губернии, командиру 7 бригады морской пехоты.

Подобное воспитательное мероприятие проводится впервые, и предугадать реакцию его участников было сложно, но хорошая подготовительная работа и основательная теоретическая подготовка вдохновили и осужденных и сотрудников. Мероприятие снискало успех и стойкую уверенность на продолжение подобных акций.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

13.04.2022