ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 Волгограда состоялся святительский визит митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

 

В честь празднования 140-летия со Дня образования учреждения следственный изолятор №1 города Волгограда со святительским визитом посетил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Совместно с владыкой в мероприятии приняли участие начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Евгений Василенко, председатель Волгоградской Общественной наблюдательной комиссии Вадим Чередник, представитель ОНК Ирина Рокотянская, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин и представители духовенства.

Митрополит Феодор провел богослужение в храме святого Апостола Андрея Первозванного с участием осужденных отряда хозяйственного обслуживания, содержащихся в учреждении, несовершеннолетних и мужчин из числа подследственных. Его Высокопреосвященству сослужили руководитель тюремного служения Волгоградской Митрополии иерей Андрей Горячев и другие священнослужители.

После божественной литургии митрополит провел индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также совместно с представителями общественности принял участие в обходе камер, где содержаться подследственные несовершеннолетние. Там гости учреждения посмотрели в каких условиях содержатся подростки и провели с ними воспитательные беседы на духовные темы. Владыка Феодор рассказал о важности каждой человеческой жизни, а также о значении жизненных ценностей и приоритетов, в соответствии с которыми человек строит свою жизнь, а также пожелал скорейшего исправления и освобождения.

В завершении своего визита Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор поблагодарил руководство УФСИН и администрацию следственного изолятора за содействие священнослужителям Волгоградской епархии в духовно-нравственном окормлении личного состава и спецконтингента.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

13.04.2022