ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в чествовании бывших узников фашистских концлагерей

 

В библиотеке №32 города Барнаула прошло памятное мероприятие, приуроченное к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Гостями мероприятия стали бывшие узники фашистских концлагерей, которым вместо беззаботного детства война принесла страдания и горе. Они поделились воспоминаниями о тяготах и лишениях того времени. Рассказали, как вопреки всему выжили и выстояли, где потом учились и работали.

Встреча прошла при содействии Комплексного центра социального обслуживания населения по Индустриальному району Барнаула, комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, с участием районного Совета ветеранов труда, тыла, вооруженных сил и правоохранительных органов. Для гостей выступил народный ансамбль русской песни и был организован чайный стол.

Сотрудники исправительной колонии №3 тоже посетили мероприятие и вручили ветеранам сладкие подарки.

- Мы подарили 17 коробок кондитерских изделий – печенье, вафельные трубочки. Это продукция нашего учреждения. Она абсолютно натуральная, без использования отдушек и усилителей вкуса, - отметил заместитель начальника ИК-3 Дмитрий Рякшин.

В завершение ветераны поблагодарили организаторов за оказанное внимание и то, что их помнят.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.04.2022