ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Руководство ИК-63 встретилось с главой Ивделя, обсудив перспективу сотрудничества администрации города и учреждения

11 апреля начальник ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Субхан Дадашбала оглы Дадашов и заместитель начальника учреждения старший лейтенант внутренней службы Денис Огородников провели рабочую встречу с главой Ивдельского городского округа Владимиром Михель.

Цель проведенной встречи состояла в развитии производственного сектора исправительного учреждения, реализация выпускаемой продукции и привлечение новых деловых партнеров.

Основной вопрос повестки – о мерах по организации взаимодействия и возможности создания рабочей группы в целях решения вопроса о привлечении осужденных к оплачиваемому труду в 2022 году.

В ходе встречи главе администрации города Ивделя представлены коммерческие предложения ИК-63, в том числе по предоставлению услуг рабочей силы из числа спецконтингента, по поставке колотых дров, по поставке хвойных обрезных пиломатериалов от 1 до 4 сортов, по изготовлению товаров народного потребления (по техническому условию заказчика).

Особый интерес у главы города вызвала услуга по предоставлению рабочей силы из числа осужденных, а также заинтересовала возможность приобретения дров колотых смешанных. В завершении официальной встречи представители обоих сторон высказали возможность заключения договоров об оказании услуг и высказали единое мнение о продуктивности подобных встреч и необходимости в регулярном проведении таких мероприятий.

Как отметил начальник учреждения, заключение договоров по предоставлению рабочей силы из числа осужденных, положительно скажется на трудовой занятости осужденных, ведь трудоустройство осужденных позволяет, во-первых, возмещать ущерб, который был ими причинен, и, во-вторых, компенсировать затраты государства на их содержание.

Руководством учреждения принимаются исчерпывающие меры по трудоустройство осужденных, содержащихся в учреждении.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

11.04.2022