ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-26 УФСИН России по Самарской области посетил муфтий Самарской области председатель Регионального Духовного управления мусульман Талип-хазрат Яруллин В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесе

 

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский и начальник оперативного отдела УФСИН подполковник внутренней службы Николай Харитонов.

Визит происходил, когда все мусульмане отмечают священный месяц Рамадан. Поэтому неслучайно основной темой разговора муфтия с представителями одной из многочисленных мусульманских общин в местах лишения свободы области стали вопросы духовного очищения, укрепления веры, стремления исправиться, быть законопослушным.

В завершение беседы Талип-хазрат прочитал совместный намаз. Также состоялась рабочая встреча председателя РДУМСО с начальником учреждения подполковником внутренней службы Виталием Ёжиков. В ходе беседы обсуждалось улучшение взаимодействия и дальнейшее развитие сотрудничества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

08.04.2022