ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-4 завершили обучение

 

В следственном изоляторе № 4 УФСИН России по Архангельской области (п. «Белая Гора, г. Архангельск) осужденным вручили свидетельства по профессии "Повар".

Шесть отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения в течение двух месяцев осваивали азы поварского дела. Их обучение проводили специалисты образовательного учреждения № 4 ФСИН России. Помимо теоретического курса осужденные отработали полученные здания на практике.

В завершении учебы каждый защитил выпускную практическую квалификационную работу, после чего был допущен к сдаче итоговых испытаний. В присутствии экзаменаторов осужденным необходимо было приготовить овощной салат "Зимний", картофельную запеканку с мясным фаршем и соус томатный. Члены комиссии оценивали форму и качество нарезки, время приготовления, подачу блюда на выходе и, конечно же, вкусовые качества.

В итоге пятерым обучающимся были вручены свидетельства о профессиональном образовании по профессии "Повар" второго разряда, а еще одному - третьего разряда. Отметим, что данная специальность востребована как в учреждении, так и в гражданском обществе.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.04.2022