ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Чемпионкой Хабаровского края по игре в дартс стала сотрудница ИК-14 Светлана Кисюк

 

Кубок Хабаровского края по дисциплине крикет вручен сотруднице ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю Светлане Кисюк, занявшей первое место на региональном чемпионате по игре в дартс. О том, как случайная игра стала частью жизни.

Кандидат в мастера спорта трудится в отделе производственного обучения и профессиональной подготовки центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 14.

«Дартс – это всегда работа над собой. Игра развивает целеустремление, дисциплинирует. Помогает быть собранной, понимать свои цеди и возможности, тренирует самообладание и выдержку», - говорит Светлана Кисюк.

В копилке побед Светланы: третье место на Всероссийских соревнованиях 2021 года в Ижевске, а также на первенстве Дальнего Востока в Приморском крае и в Амурской области. По личному рейтингу она входит в пятёрку лучших игроков среди женщин Хабаровского края. Несмотря на все регалии, Светлана с удовольствием выступает за честь команды ИК-14 на городских соревнованиях работающей молодежи Амурска, помогая коллегам одерживать победу.

Между тем, Светлана признается, что в большой спорт она попала, как говорится, совершенно случайно. Однажды супруг попросил ее поддержать команду его коллектива, выступающего на городских соревнованиях – не хватало участника.

«Я согласилась. На соревнованиях, так получилось, что мне удалось показать высокий результат. В свой первый раунд я заняла сразу третье место в личном зачете и влюбилась в эту игру. На этих же соревнованиях выступала команда ИК-14. В итоге уже мои коллеги с УИС, предложили мне стать участником их сборной команды работающей молодежи», - говорит Светлана.

С этого момента тренировочный процесс стал частью жизни, а соревнования - заветной целью. Сосредоточиться на игре, получить от нее максимальное удовольствие Светлане помогает музыка. Она часто играет в наушниках.

«Слушая любимые песни, мне удается не думать о победе, просто наслаждаться игрой, самим броском, а мышечная память в это время, позволяет достичь нужного результата», - говорит Светлана.

Цель Светланы – получить мастера спорта и стать чемпионом России. Для этого ей необходимо поехать на Всероссийские соревнования. В планах спортсменки осуществить задуманное в ближайшее время.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

11.04.2022