ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Магаданской области Антон Ан посетил ИК-4 областного УФСИН

 

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации ИК-4 УФСИН России по Магаданской области, с рабочим визитом в исправительную колонию прибыли заместитель прокурора Магаданской области Антон Ан и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков.

В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН Максима Свись, начальника исправительной колонии строгого режима Нияза Набеева и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Михаила Акиншина представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения.

Присутствующие посетили участок, функционирующий как исправительный центр, помещения отрядов, предназначенные для проживания осужденных, помещения карантина, где оценили коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания осужденных.

Также представители официальной делегации ознакомились с качеством приготовления пищи, организацией питания спецконтингента, хранением и порядком продовольствия с продуктовых цехов.

Особое внимание присутствующие уделили личному общению с осужденными. Все желающие смогли задать вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.

При подведении итогов заместитель прокурора дал ряд рекомендаций руководству ИК-4 по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

08.04.2022