ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе прошла встреча осужденных с представителями духовенства

 

В целях духовно-нравственного воспитания осужденных в следственном изоляторе №1 ОФСИН России по Республике Ингушетия помощник начальника ОФСИН по делам религии Иса Манкиев организовал встречу осужденных с богословом Ибрагимом Долгиевым. В ходе встречи богослов рассказал осужденным о достоинстве священного для мусульман месяца Рамадан, особенностях его соблюдения и важности стремиться совершать как можно праведных дел в дни поста.

Ибрагим Долгиев отметил, что именно в месяц Рамадан Всевышним был ниспослан священный Коран. Для мусульман это время духовного очищения, совершения благих дел, возможность приблизиться к Всевышнему и искупить прошлые грехи.

Он также напомнил, что больные люди освобождаются от соблюдения поста. Все зависит от того, что скажет квалифицированный врач. Если человеку противопоказано поститься, например, по причине вероятности ухудшения состояния здоровья, то он не поститься. После выздоровления он восполнит пропущенные дни поста.

После встречи с осужденными представители духовенства побывали в карцерных помещениях где провели духовно-нравственные беседы с содержащимися в них нарушителями правил внутреннего распорядка СИЗО.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

08.04.2022