ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам ИК-2 напомнили о правилах дорожного движения

 

Профилактическую беседу с сотрудниками исправительной колонии №2 УФСИН России по Курской области провёл начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков.

Представитель УГИБДД затронул вопрос особенностей эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, а также напомнил о мерах безопасности при управлении транспортным средством, уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Так же на занятии были рассмотрены темы: «Дорожно-транспортные происшествия. Причины, условия, анализ, предотвращение»; «Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения»; «Опасное вождение. «Ловушки» для пешехода при переходе проезжей части по пешеходному переходу».

При беседе с личным составом Александр Жиленков уделил особое внимание вопросам обязательного соблюдения правил дорожного движения, применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств для перевозки детей, недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Начальник отделения пропаганды УГИБДД напомнил о правилах поведения при возникновении конфликтных ситуаций между участниками ДТП и необходимости мирного урегулирования возникших разногласий.

Для наглядности каждая тема сопровождалась эмоциональным видеороликом по разбираемой теме.

В завершение Александр Жиленков ответил на вопросы аудитории и пожелал всем быть дисциплинированными и предельно осмотрительными на дороге, тем самым обеспечивая не только свою безопасность, но и безопасность всех участников дорожного движения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

07.04.2022