ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии п. Славяновка производят деревянные поддоны

 

В ИК-13 УФСИН России по Калининградской области налажено изготовление деревянных паллетов – транспортных тар для складирования, сбора, перегрузки и перевозки различных товаров.

На производственном участке в настоящее время трудоустроено четверо осужденных, которые за месяц изготавливают 700 поддонов. Выпуск осуществляется на собственной производственной базе. Как отметили в учреждении, благодаря Федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы в 2018-2026 гг.» в 2020 году для модернизации производства была закуплена пилорама ленточная «Тайга». С ее помощью на участке возможно перерабатывать круглый лес в пиломатериалы: доски, брусья, бруски, шпалы и др.

Исправительная колония №13 приглашает к сотрудничеству государственные и коммерческие организации региона для получения заказов на изготовление поддонов. Учреждение также готово разместить иные производства на режимной территории.

В ИК-13 успешно функционируют участки деревообработки, металлообработки, участок по изготовлению тротуарной плитки, швейный цех и цех по обработке янтаря.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

07.04.2022