ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках благотворительной акции «Светлый взгляд» работникам и осужденным ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю выдали 173 пары очков

 

Благотворительная акция «Светлый взгляд» проходит в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю с 2020 года. Специалисты-офтальмологи из Санкт-Петербурга проводят в региональных исправительных учреждениях профессиональную диагностику зрения работников и осужденных, а затем бесплатно изготавливают и передают им очки.

В этом году проведение благотворительной акции стартовало с ИК-14, где офтальмологи на современном диагностическом оборудовании проверили зрение и затем в течение месяца изготовили новые пары высококачественных очков для 173 работников и осужденных. Ранее подобные акции проходили в ИК-2,3,6 и Белореченской воспитательной колонии.

- Своевременно проведенная диагностика и коррекция зрения не только помогает сохранить работоспособность, но и в целом делает жизнь человека более качественной и интересной, - отмечает один из основных организаторов благотворительной акции «Светлый взгляд» член Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Ян Волков.

При поддержке руководства УФСИН организаторы акции «Светлый взгляд» планируют распространить свою благотворительную деятельность и на другие пенитенциарные учреждения региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

06.04.2022