ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии посетил ИК-1

 

В православных общинах при исправительных учреждениях и следственных изоляторах Воронежской области состоят 214 осужденных. Одну из них, основанную в исправительной колонии №1, посетил председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии иерей Евгений Лищенюк.

Отец Евгений отслужи литургию в храме Святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории учреждения. В завершении богослужения все желающие осужденные приняли Святое Причастие.

После службы отец Евгений побеседовал с осужденными о смысле жизни, христианских ценностях, особо остановившись на теме греховности суицида, а также ответил на вопросы осужденных и сотрудников воспитательной службы. Кроме того, председатель тюремного отдела осмотрел выставку поделок осужденных, приуроченную к Светлому Христову Воскресению.

Добавим, что храм Святителя Николая Чудотворца на территории ИК-1 стал первым храмом, который был освящен действующим митрополитом Воронежской и Лискинской епархии Сергием после прихода в 2003 на Воронежскую кафедру.

В православную общину при ИК-1 входят 20 осужденных. Староста общины Виталий Бобров стал лауреатом в номинации «Сольное народное пение» Дельфийского чемпионата среди осужденных, который проведен ФСИН России в 2021 году.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

04.04.2022