ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской состоялись конкурсы театральной постановки и театральных декораций

 

Мероприятия приурочены ко Всемирному дню театра.

Театр - это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра.

Всемирный день театра прошел и в местах лишения свободы. В учреждении состоялись конкурсы: театральной постановки – «Ты – Женщина, И, Значит, Ты –Актриса» и театральных декораций –«Душа театра».

Все отряды подготовились основательно, каждая деталь декорации была изготовлена собственными руками из подручных материалов. Спектакли на свободные темы получились совершенно не похожими друг на друга. Победителями двух конкурсов стали осужденные из отряда № 10, они удивили аккуратностью и точностью декораций (две изящных маленьких избушки, ярмарочная арка, бочонки с медом), а постановка, сделанная по сокращенному сценарию музыкального фильма «Мама» режиссера Элизабет Бостан не оставила никаких сомнений, что это определенно первое место. Всего за 6 минут девушки смогли довести до зрителя самые яркие моменты целого фильма.

Второе место по постановкам занял отряд № 6, переделав на современный лад сценарий пьесы о невероятной любви «Ромео и Джульетта» добавив в него юмора, ну а третье почетное место занял отряд № 3, показав зрителям юмористическую сценку по мотивам всем известной сказки – «Русалочка». Все присутствовавшие остались под большим впечатлением от мероприятия в целом, от творческих работ, образов и актерского мастерства осужденных.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

30.03.2022