ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 организована встреча осужденных с представителем центра занятости населения

 

В исправительной колонии строгого режима №2 (г. Брянск) в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» состоялась встреча осужденных с заместителем директора ГКУ «Центр занятости населения г. Брянска» Александром Анатольевичем Носовым. Мероприятие было организованно работниками воспитательного отдела и группы социальной защиты осужденных учреждения. На встрече присутствовали осужденные, которым до предполагаемого освобождения остаётся не более шести месяцев.

На встрече осужденным была подробно представлена информация о порядке оказания содействия в трудоустройстве, возможности прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по профессиям, востребованным на рынке труда, а также материалы о механизме функционирования и возможностях портала «Работа в России».

В завершение встречи работники колонии и сотрудник ЦЗН провели индивидуальные консультации осужденных, раздали  рабочие тетради, буклеты и брошюры с полезными советами по трудоустройству.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

01.04.2022