ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы края победили в спортивных соревнованиях

 

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю заняли первое место в соревнованиях по волейболу на Кубок Главы администрации Оловяннинского района.

С целью вовлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, а также популяризации спорта администрацией Оловяннинского района были организованы и проведены спортивные соревнования по волейболу, в которых приняли участие восемь команд.

Мужчины сразились в соревнованиях по волейболу, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества - силу, решительность и хорошую физическую подготовку.

Необходимо отметить, что волейбол воспитывает в человеке ловкость, выносливость и способность работать в команде. Благодаря данному виду спорта люди учатся действовать сообща, «чувствовать плечо» и быть ответственными за общий результат.

– Мы с радостью приняли приглашение поучаствовать в данных соревнованиях, – рассказывает победитель соревнований, сотрудник ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю. – Для нас это хорошая возможность показать хорошую физическую форму, познакомиться с другими командами и еще раз доказать, что сотрудники уголовно-исполнительной системы слажено работают в команде.

Так, в результате упорной борьбы команда сотрудников ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю стала лучшей и получила переходящий Кубок Главы администрации района. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

31.03.2022