ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области изготовили светильники для детской больницы

 

В марте текущего года осужденные, содержащиеся в исправительной колонии №1, в рамках заключенного государственного контракта, в кратчайшие сроки изготовили 30 современных светодиодных светильников для ОГБУЗ «Костромская областная детская больница». В настоящее время светильники в полном объеме доставлены заказчику. 

Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 1 является современным, динамично развивающимся предприятием, которое уже более 35 лет занимается производством электротехнических изделий, таких как: трансформаторы тока для коммерческого учета электроэнергии, понижающих трансформаторов, ящиков с понижающим трансформатором, электрощитового оборудования, светодиодных светильников и других электротехнических изделий, которые пользуются большим спросом на рынке. 

На сегодняшний день в цехе электротехнических изделий привлечено к труду более 250 осужденных. 

Стоит отметить, что благодаря работе в исправительном учреждении, профессиональному образованию, полученному в его стенах, осужденные могут не только получать достойную заработную плату и приобретать необходимые навыки, но и возмещать ущерб, причиненный преступлением. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

31.03.2022