ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека региона, представители общественности и прокуратуры проверили условия содержания в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ивановской области

 

Уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Шмелева, консультант-юрист отдела обеспечения деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека Сергей Грачев, члены Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области во главе с председателем Светланой Шишкиной, а также помощник прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александр Арефьев проверили соблюдение законности и условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ивановской области.

Визит проходил в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой и начальника СИЗО-1 Сергея Овчинникова.

С целью проверки коммунально-бытовых условий содержания спецконтингента был проведен обход камер карантинного отделения и карцера.

Во второй части визита был проведен прием подозреваемых, обвиняемых   и осужденных по личным вопросам. На все поступившие вопросы были даны разъяснения.

В этот же день председатель Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области Светлана Шишкина провела рабочую встречу с начальником МСЧ-37 ФСИН России Натальей Кошокиной. Во время встречи обсуждались вопросы оказания медицинской помощи осужденным, обеспечение медицинскими средствами, другие вопросы, требующие внимания.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

29.03.2022