ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония №7 УФСИН России по Тульской области отметила 60-летний юбилей с момента основания

 

Празднование, посвященное юбилейной дате, прошло в городском доме культуры г.Щекино. На торжественное мероприятие были приглашены руководство Управления, сотрудники и ветераны ИК-7.

В 1961 году в соответствии с приказом МВД СССР при шахте № 3 треста «Щёкиноуголь» в посёлке Социалистический открыто учреждение УЮ-400/7. 19 марта 1962 года в учреждение прибыл первый этап с осуждёнными. За время существования исправительная колония прошла непростой путь становления и реорганизаций. На сегодняшний день исправительная колония №7 строгого режима с лимитом наполнения 1350 мест предназначена на отбывания наказаний лиц мужского пола, осужденных к лишению свободы два и более раз.

В настоящее время руководством ИК-7 проводится масштабная работа по всестороннему улучшению материально-бытовых условий в учреждении. Для ознакомления с результатами проделанной работы прибывшим ветеранам службы организовали обход учреждения. Гостей сопровождал начальник ИК-7 Камо Габрелян. Он рассказал о положительных изменениях, которых удалось достичь благодаря слаженной работе коллектива, результаты вложенных усилий Камо Георгиевич предложил гостям оценить лично.

Ветераны уголовно-исполнительной системы, отдавшие службе в ИК-7 долгие годы, с интересом ознакомились с нынешним состоянием исправительного учреждения и отметили очевидный прогресс и положительные изменения в лучшую сторону во всех направлениях деятельности.

После обхода жилой зоны, гостям предложили посетить производственные участки, где им подробно рассказали об открытии новых видов производств, успешно функционирующих в колонии в последнее время. Руководство ИК-7 прикладывает много усилий, чтобы увеличить число осужденных, трудоустроенных на предприятии исправительного учреждения.

Торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею, открыл заместитель начальника Управления Сергей Фирсов. Сергей Дмитриевич поприветствовал присутствующих и выразил особую признательность ветеранам УИС. От лица руководства УФСИН он вручил награды особо отличившимся сотрудникам и поблагодарил весь коллектив ИК-7 за службу.

Затем с приветственным словом выступил начальник исправительной колонии №7 Камо Габрелян, он выразил признательность ветеранам УИС за их неоценимый вклад в развитие исправительного учреждения и выразил уверенность, что нынешний коллектив ИК-7 продолжит достойно нести службу на высоком профессиональном уровне. Камо Георгиевич вручил благодарственные грамоты и памятные подарки ветеранам и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

После торжественной части артисты щекинского дома культуры представили вниманию гостей праздничный музыкальный концерт. Завершилось праздничное мероприятие общим фотографированием.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

25.03.2022