ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Курганской области осужденные поставили «Грузинскую ночь» Грибоедова и победили в конкурсе театральных миниатюр

 

В зауральских исправительных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню театра. Для осужденных были организованы творческие конкурсы, информационные выставки, лекции об истории театрального искусства.

В женской ИК-4 среди осужденных был проведен конкурс театральных миниатюр. Участники выучили десятки страниц стихотворного текста, сшили костюмы, отрепетировали роли в свободное от работы время.  

Победу в конкурсе одержал творческий коллектив отряда № 1. Осужденные поставили незавершенную трагедию А.С. Грибоедова «Грузинская ночь». Второе место занял третий отряд с отрывком из романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина. На третьем месте – отряд № 2 с юмористической постановкой.

Как отметила начальник воспитательного отдела ИК-4 Надежда Семенкова, для многих выступающих это был успешный режиссерский и актерский дебют. Осужденные впервые выбрали для постановок драматургически сложные произведения в стихах, были внимательны и точны в словах и передаваемых эмоциях. После мероприятия женщины попросили чаще устраивать такие конкурсы, так как театральное творчество не оставляет равнодушными ни зрителей, ни самих актеров.

Все участники мероприятий, посвященных Всемирному дню театра, награждены грамотами от имени начальника учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

25.03.2022