ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей провели в исправительных колониях УФСИН

 

В трех колониях, ИК-5, ИК-7 и ИК-12, с разницей в несколько дней состоялось долгожданное как для осужденных, так и для их родственников событие – День открытых дверей. В учреждения прибыли близкие осужденных ознакомиться с условиями отбывания наказания и провести несколько часов со своими родными. Правом принять участие в мероприятии смогли воспользоваться осужденные, не имеющие нарушений режима содержания.

После ознакомления с правилами нахождения на территории исправительной колонии №5, прибывшие гости в сопровождении сотрудников прошли в здание столовой, где их ожидали родные и близкие, отбывающие наказание. За общим чаепитием осужденные вместе с родственниками обсудили новости из дома, поделились планами на будущее после освобождения. Затем гостей провели в жилые помещения отрядов, где показали им спальные помещения, комнаты приёма пищи, комнаты воспитательной работы, рассказали о быте и досуге осужденных. В продолжение встречи состоялась экскурсия в библиотеку, читальный зал, музей и спортзал. Финалом мероприятия стал концерт музыкальной группы ИК-5 «Полюс» в клубе учреждения.

В исправительной колонии №7 встреча осужденных с родственниками также состоялась в клубе учреждения. Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Анатолий Ботинов отметил, что проведение Дня открытых дверей способствует сохранению родственных связей и укреплению дисциплины среди осужденных.

В исправительной колонии №12 День открытых дверей был организован для женщин, отбывающих наказание впервые. Осужденным и их родственникам, прибывшим в учреждение, предоставили возможность поговорить друг с другом, пройтись по помещению отряда, задать интересующие вопросы сотрудникам колонии, а также посетить расположенный на территории учреждения храм Анастасии Узорешительницы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

24.03.2022