ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области напомнили о правилах дорожного движения

 

В начале занятия инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Костроме Андрей Пискунов ознакомил сотрудников следственного изолятора №1 со статистикой аварийности на дорогах города Костромы и Костромской области за первый квартал текущего года, напомнил об административной ответственности за нарушение ПДД Российской Федерации, довел информацию об изменениях в законодательстве. 

Также он рассказал сотрудникам об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения, причинах аварий, о существующем порядке перевозки детей на автотранспорте, особое внимание уделил проблеме управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

«Наше учреждение находится в самом центре города, вблизи от оживленной дороги. Так или иначе, каждый сотрудник, или в роли водителя или в роли пешехода, является участником дорожного движения. Поэтому знать правила и ответственность за их нарушение обязан каждый», - прокомментировал начальник следственного изолятора Александр Баранов. 

В завершении встречи полицейский еще раз напомнил собравшимся, что залогом безопасности на дороге является внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

23.03.2022