ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области стала победителем Международного конкурса научных работ

 

Заместитель начальника лечебного исправительного учреждения № 8 Инна Киркина награждена Дипломом за 1 место XII Международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов ФСИН России и обучающихся вузов ФСИН России «Ремесло окаянное», приуроченного к 142-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы и празднованию Дня работника УИС.

Конкурс проводился по трем номинациям – «Исторический опыт развития отечественной и зарубежных пенитенциарных систем», «История УИС: судьбы и люди» и «История моего учреждения (территориального органа)». В адрес организаторов конкурса поступило 59 работ из 32 территориальных органов Российской Федерации. Лучшие работы опубликованы на сайте Центральной постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы.

Заместителем начальника лечебного исправительного учреждения № 8 на конкурс была представлена научная работа «Южский лагерь военнопленных № 165», посвященная истории создания и деятельности лагеря для военнопленных, функционировавшего в селе Талицы с сентября 1939 года и до ликвидации его в 1953 году.

При подготовке использовались оцифрованные материалы Центра хранения историко-документальных коллекций, архивные документы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области, Управления внутренних дел по Ивановской области, музея Талицкой средней общеобразовательной школ, а также воспоминания и мемуары непосредственных участников событий - сотрудников и военнопленных: Ивана Сидорова, Анны Стряпуниной, Клауса Фритцше, Отто Рюле.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

22.03.2022