ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студенты Северо-Западного института управления филиала РАНХиГС и Академии промышленных технологий побывали в СИЗО-1 УФСИН

 

Знакомство со службой в уголовно-исполнительной системе для студентов образовательных учреждений провели в рамках реализации соглашения между УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западным институтом управления филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Академии промышленных технологий. Всего на встрече в СИЗО-1 побывало более 60 ребят.

Заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов в своем приветственном слове рассказал подросткам об основных направлениях деятельности следственного изолятора № 1 и уголовно-исполнительной системы в целом, рассказал о преимуществах службы в УИС.

- Благодаря подписанному соглашению между УФСИН и Северо-Западным институтом управления филиала РАНХиГС и Академии промышленных технологий у учащихся данных образовательных учреждений появилась уникальная возможность прохождения практики в пенитенциарных учреждениях региона, - отметил Роман Семёнов.

После приветственного слова руководства УФСИН и СИЗО-1 студентам продемонстрировали видеоролик о службе в следственном изоляторе № 1 и провели для них экскурсию по музею учреждения. Ознакомившись с работой и историей СИЗО, ребята задали множество вопросов, касающихся жизнедеятельности учреждения и прохождения службы в уголовно-исполнительной системе региона.

- Обстановка здесь очень приятная, располагающая. Мы узнали много интересного о службе в уголовно-исполнительной системе, меня и моего товарища заинтересовала служба, карьерный рост который здесь возможен, – делится своими впечатлениями студент 4 курса Академии промышленных технологий Андрей Глебкин. - По окончанию учебы буду подавать документы в СИЗО-1 для трудоустройства.

В конце экскурсии студенты поблагодарили личный состав следственного изолятора за интересную экскурсию и полезную информацию о службе в УИС. Некоторые запланировали посетить учреждение позже, но уже в качестве молодых сотрудников пенитенциарной системы.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

17.03.2022