ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Тверской области, представители прокуратуры и члены ОНК посетили ИК-10 УФСИН России по Тверской области

 

Плановую совместную поездку в исправительную колонию № 10 строгого режима, расположенную в Калининском районе, совершили Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, заместитель прокурора Тверской области Сергей Никифоров, заместитель начальника УФСИН России по Тверской области Александр Лавров, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Владимир Паламарчук и член комиссии Василий Почтарев.

Целью посещения стала проверка условий содержания осужденных и соблюдения их законных прав.

Также в мероприятии приняли участие старший помощник прокурора области Павел Велим, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Антон Ляпкин, помощник Уполномоченного по правам человека Сергей Коряжкин, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталья Галыгина и заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России Вадим Валаханович.

Проверяющие совершили обход территории жилой и производственной зон учреждения. Ознакомились с условиями в отрядах, в том числе отряде со строгими условиями отбывания наказания, штрафном изоляторе и помещении камерного типа, столовой и на пищеблоке, в медицинской части.

На личный прием к Уполномоченному, представителям прокуратуры и ОНК пришли 15 осужденных. Обратившимся были даны консультации и разъяснения по всем интересующим вопросам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

16.03.2022