ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров и Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова посетили с проверкой ИК-49 в Печоре

 

14 марта ИК-49 в Печоре с рабочим визитом посетили первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров и Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова. В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексея Гичева и начальника колонии Ивана Гоц был совершен обход социально-бытовых объектов учреждения, жилых помещений отрядов, проверены условия отбывания наказания в запираемых помещениях. Во время обхода проведены беседы с осужденными. В завершение работы в колонии Михаил Нестеров и Вера Железцова провели личный прием осужденных, пожелавших обратиться со своими вопросами. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения, отдельные вопросы взяты на контроль.

По итогам посещения с руководством исправительного учреждения проведено совещание, на котором были обсуждены результаты обхода и принятые меры по устранению ранее выявленных нарушений.

Региональный омбудсмен, впервые посетившая ИК-49, отметила положительные моменты в условиях содержания осужденных, соблюдении и реализации их прав, работу воспитательной и социальной служб учреждения, направленную на ресоциализацию осужденных.

– Очень важно, чтобы пребывание в исправительном учреждении стало той отправной точкой, которая позволит осужденному после отбытия наказания достойно вернуться в общество и продолжить нормальную жизнь, принося пользу себе, своим близким и обществу в целом, – резюмировала Вера Железцова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

16.03.2022