ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый этап творческого конкурса «Битва хоров» проведен в ИК-9

 

В исправительной колонии №9 прошел первый этап творческого конкурса среди осуждённых «Битва хоров». Конкурс организован отделом воспитательной и социальной работы с осуждёнными ГУФСИН России по Новосибирской области в целях разработки новых подходов по организации полезной занятости осуждённых, развития кружковой работы с осуждёнными, а также их мотивации к законопослушному поведению.

Осужденные творчески подошли к участию в конкурсе, тщательно продумали детали одежды, элементы декораций и подготовили специальные видеоролики и слайд-шоу. В конкурсе приняло участие свыше 270 осужденных.

«Каждый хоровой коллектив выбрал произведение по своему усмотрению, поэтому зрители смогли услышать как песни современной эстрады, так и композиции традиционного русского фольклора. Были представлены песни с классическим и инструментальным музыкальным сопровождением», - прокомментировала заместитель начальника учреждения Валентина Тетерина.

Для определения победителей и лауреатов конкурса творческим коллективом студии кабельного телевидения был снят и смонтирован видеоролик, который представили в отдел воспитательной и социальной работы с осуждёнными ГУФСИН России по Новосибирской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.03.2022