ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальное сообщение

 

С 10.03.2022 возобновляется предоставление длительных и краткосрочных свиданий для родственников осужденных в КП-2, ИК-3,4,5,8, ЛИУ-7, СИЗО-1,3.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди осужденных, а также сотрудников и работников учреждений УФСИН России по Тамбовской области на свидания допускаются посетители при наличии одного из следующих документов:

- справки (прививочного сертификата) о проведенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции;

- результата лабораторного исследования методом ИФА на наличие иммунитета (антител, Ig-G) к новой коронавирусной инфекции (полученного не позднее, чем за 30 дней до запланированной встречи);

- отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР на наличие вируса SARS-CoV-2 (полученного не позднее, чем за 2 дня до запланированной встречи).

Сотрудниками учреждений организован входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Лица с повышенной температурой тела либо наличием иных признаков острого респираторного заболевания к длительным свиданиям допускаться не будут. В случае последующего выявления у посетителей или осужденного признаков острого респираторного заболевания или повышенной температуры свидание будет прекращено.

Допуск на свидания осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских масок).

Просим родственников осужденных отнестись с пониманием к действующим санитарно-эпидемиологическим ограничениям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

10.03.2022