ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных женщин регионального УФСИН поздравили с Международным женским днем

 

В минувшие выходные в Новооскольской ВК, ИК-9, КП-8 УФСИН России по Белгородской области прошли праздничные программы, посвященные 8 Марта. Мероприятия организованы в соответствии с ограничениями, связанными с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

В Новооскольской воспитательной колонии состоялась торжественная линейка по подведению итогов конкурса «Лучшее отделение». При подведении итогов конкурса были отмечены лучшие коллективы учебно- производственной мастерской, школы, образовательного учреждения.  Начальник НВК Татьяна Самоварова поздравила осужденных с Международным женским днём и пожелала успехов в труде и учёбе. Лучшее отделение было награждено кубком. Также правами начальника колонии поощрены осужденные, которые добросовестно относятся к труду и обучению, активно участвуют в воспитательных мероприятиях. После линейки для воспитанниц проведено чаепитие.

Женщин ИК-9 поздравили с 8 Марта музыкальным концертом группы «Второе дыхание» под руководством Виктора Михайленко. Ежегодно этот музыкальный коллектив не забывает о женщинах, попавших в места лишения свободы. И всегда приносит своим выступлением ностальгию и радость. Со сцены клуба учреждения прозвучали популярные песни. В завершение мероприятия начальник учреждения Александр Пышьев поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днем, пожелав им счастья, здоровья и скорейшего освобождения из мест лишения свободы законным способом.

В колонии-поселения № 8 для осужденных женщин также состоялся праздничный концерт, подготовленный силами осужденных. С поздравительной речью выступил начальник учреждения Александр Медков.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

10.03.2022