ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФИЦ ИК-6 УФСИН России по Республике Мордовия сформирован библиотечный фонд

 

В библиотечный фонд изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, при исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия председателем общественной правозащитной организации «Мордовский региональный комитет гражданского контроля» Александром Сергеенко были переданы 200 экземпляров художественной литературы для осужденных к принудительным работам.

Произведения отечественных и зарубежных классиков, переданные в учреждение, востребованы при проведении воспитательных мероприятий, проводимых с осужденными, а также для самостоятельного чтения осужденными в свободное от работы время. Кроме того, чтение книг служит, безусловно, важным средством развития коммуникативных навыков в современном обществе.

Стоит отметить, что указанной правозащитной организацией ранее уже передавались книги для пополнения библиотечного фонда учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, в том числе, для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

09.03.2022