ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран УИС рассказала сотрудникам СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан о службе в учреждении

 

Ветеран УИС, бывший сотрудник психологической лаборатории следственного изолятора № 3 Светлана Римовна Сидорова рассказала сотрудникам о своей службе в учреждении.

В 2022 году отмечается 30 лет со дня создания психологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В рамках подготовки к юбилейной дате, психологи СИЗО - 3 пригласили пенсионера УИС подполковника внутренней службы в отставке Светлану Римовну Сидорову, которая с 1997 по 2017 год проходила службу на должности начальника психологической лаборатории СИЗО - 3.

За чашечкой чая Светлана Римовна на собственном примере рассказала о своей службе, об интересных моментах, произошедших в годы службы, через какие трудности пришлось пройти в годы формирования психологической службы, поделились своим опытом, и дала напутствие ныне работающим психологам.

«Сейчас я занимаюсь персональным развитием. Секрет в том, чтобы быть спокойным в любой ситуации - надо сесть подумать, разработать план, и понять, что волшебство в мелочах. Если вы этому научитесь здесь и сейчас, то все задуманное получится. Я ждала сегодняшнюю встречу, всегда с теплом вспоминаю наш изолятор, коллег - психологов, всем желаю успехов и всего наилучшего», - отметила Светлана Римовна.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

09.03.2022