ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных в ИК-1 посетил епископ Скопинский и Шацкий Питирим и священнослужители Рязанской Епархии

 

Исправительную колонию № 1 УФСИН России по Рязанской области посетил епископ Скопинский и Шацкий Питирим и священнослужители Рязанской Епархии.

- Посещая разные учреждения уголовно-исполнительной системы, я заметил, что осужденные, находящиеся на общем режиме, более религиозны. Именно у них видна в глазах истинная вера и стремление, если не искупить содеянное, то хотя бы осмыслить и дать объективную оценку своим действиям. Придя к Богу, осужденные начинают мыслить иначе. Это дает надежду, что освободившись, они не ошибутся вновь или, находясь на грани, остановятся и не переступят черту, - в беседе с осужденными отметил священнослужитель.

Питирим рассказал присутствующим о грехе и искуплении. Говорил с осужденными о терпении, что это наш первый помощник в борьбе со страстями. А также о том, что нужно стыдиться грешить, но не стыдиться каяться.

В заключении пребывания в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Рязанской области, епископ Скопинский и Шацкий Питирим пожелал осужденным земных благ, а сотрудникам мудрости, терпения и милосердия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

05.03.2022