ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области

 

Регулярные встречи Владыки с руководством данного учреждения в дни Сырной седмицы, как и участие архипастыря в торжественных мероприятиях, проводящихся сотрудниками следственного изолятора №2, стали доброй традицией и продолжают неуклонно развиваться. 

Преосвященнейший Алексий совместно с помощником начальника Управления по организации работы с верующими иереем Алексием Виноградовым и окормляющим следственный изолятор протоиереем Андреем Панковым совершил молебен в молитвенной комнате СИЗО – часовне в честь великомученика и Победоносца Георгия. 

После богослужения епископ Галичский и Макарьевский Алексий провел индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, пожелав им терпения, веры и бережного отношения к времени, данному им Богом для покаяния и исправления жизни. 

Затем Преосвященнейший Алексий принял участие в рабочей встрече с руководством учреждения, во время которой обсуждались актуальные вопросы взаимодействия УФСИН России по Костромской области и Галичской епархии Русской Православной Церкви. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.03.2022