ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Татарстан проведен День правовой помощи осужденным

 

В преддверии Международного женского дня в УФСИН России по Республике Татарстан состоялся День правовой помощи осужденным. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

С вопросами к Уполномоченному по правам человека в республике Сарии Сабурской, помощнику премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфиту Хамадишину, начальнику УФСИН России по Республике Татарстан Эдуарду Хиалееву обратились 8 женщин, отбывающих наказание в КП-17 и следственных изоляторах пенитенциарного ведомства региона.

В приеме также приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Андрей Фадеев, начальник МСЧ-16 Федеральной службы исполнения наказаний Петр Анисимов, ведущий консультант отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в республике Татарстан Елена Степанова.

Обратившихся женщин интересовали вопросы предоставления условно-досрочного освобождения, возможности восстановления родительских прав, способы оказания социальной помощи своему ребенку. День правовой помощи осужденным проводится регулярно с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи лицам, содержащимся в исправительных учреждениях Татарстана.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

05.03.2022