ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили председатель Законодательного Собрания Пермского края, представители прокуратуры и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

 

Исправительную колонию №40, расположенную в городе Кунгур, в сопровождении начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия Лымаря и начальника учреждения Евгения Шубина в рамках планового визита посетили председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, представители прокуратуры Пермского края во главе с Павлом Бухтояровым, а также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

В рамках визита был проведен обход территории учреждения. Проверены условия отбывания наказания осужденных, организация их питания и условия содержания в отрядах, особое внимание уделили медицинскому обеспечению осужденных. Во время обхода были осмотрены основные объекты учреждения, в том числе, столовая, банно-прачечный комплекс, жилые отряды, штрафные помещения, производственные мощности учреждения.

Во время обхода представители государственной власти Пермского края, прокуратуры и омбудсмен провели беседы с осужденными на предмет соблюдения их прав и законных интересов, а также ответили на их вопросы в рамках личного приема.

В завершение посещения состоялось подведение итогов, где председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, прокурор Пермского края Павел Бухтояров и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков довели недостатки до руководства ГУФСИН для принятия всех мер по их устранению.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

04.03.2022