ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Калужской области в рамках обмена опытом посетили столичный УФИЦ при КП-2

 

Сотрудники УФСИН России по Калужской области с целью обмена опытом посетили участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ КП-2 УФСИН России по г. Москве.

В сопровождении начальника УФИЦ при КП-2 УФСИН Ивана Михайлова гости осмотрели спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, кабинет для проведения социальной и воспитательной работы, а также другие помещения коммунально-бытового назначения.

Коллеги из Калуги интересовались опытом по организации взаимодействия УФСИН России по г. Москве с предпринимательским сообществом в области создания рабочих мест для осужденных к принудительным работам, а также строительством и техническим оснащением жилых модулей, в которых они проживают.

В рамках рабочей встречи сотрудники отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по г. Москве поделились опытом исполнения наказаний в виде принудительных работ и представили презентационный буклет о создании жилого комплекса по каркасной схеме из сэндвич-панелей на участке, функционирующем как исправительный центр при КП-2.

Отметим, что в сентябре 2021 года на базе КП-2 УФСИН России по г.Москве был введен в эксплуатацию новый жилой модуль. Здание было построено благодаря государственно-частному партнерству со строительной компанией, которая является участником программы реновации жилого фонда в Зеленоградском округе Москвы. За четыре месяца было возведено металлокаркасное модульное общежитие, рассчитанное на проживание 186 осужденных.

Напомним, что УФСИН проводится комплекс мероприятий по расширению сети исправительных центров и изолированных участков в г. Москве.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

28.02.2022