ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 стартовал цикл лекций «Письма и дневники военных лет»

 

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области в рамках тематических мероприятий по патриотическому воспитанию осужденных открыт цикл лекций «Письма и дневники военных лет».

Концепция лекций выстроена на соотношении дат и месяцев военных лет с датами нашего времени, сегодняшнего дня. В процессе лекторского материала озвучены письма и дневниковые записи, написанные нашими соотечественниками в разных уголках России (СССР) в грозные военные годы. Несмотря на все трудности тех лет, из писем следует, что люди любили, создавали семьи, рожали детей, а самое главное верили, что победа будет за нами. Осужденные с пониманием и сопереживанием слушали публицистические записи и осознавали, что благодаря этим людям над ними сегодня светлое небо и у каждого из них есть еще шанс на светлое будущее за пределами исправительного учреждения.

В рамках патриотического занятия был показан художественный фильм известного кинорежиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев». В завершении мероприятия участники провели субботник по благоустройству памятника, установленному на территории исправительного учреждения в честь героев победы, и территории вокруг него. Подобные мероприятия в колонии проходят еженедельно по выходным дням, они помогают осужденным помнить и чтить память людей, благодаря которым мы на сегодняшний день живем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

28.02.2022