ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уровень повторной преступности лиц, осужденных к принудительным работам, за 2021 год составил ноль процентов

 

На территории Ростовской области функции по исполнению наказания в виде принудительных работ исполняет участок, функционирующий, как исправительный центр (УФИЦ) ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области. На сегодняшний день лимит наполнения составляет 40 человек.

За минувший год по учетам УФИЦ прошел 71 человек, осужденных к принудительным работам.

С учета снято 30 человек из них: по отбытию срока наказания – 5, в связи с заменой на лишение свободы – 8, в связи с условно-досрочным освобождением – 14, в связи с заменой более мягким видом наказания – 1, по другим причинам -2 (перевод в другой исправительный центр).

Уровень повторной преступности – 0 процентов. Уровень привлечения к труду - 100%.

Средняя заработная плата, в отчетном периоде, составила более 15 тыс. руб. Общая сумма удержаний в доход государства составила более 906 тыс. руб.

В связи с расширением ИУФИЦ ФКУ ИК-15 и увеличением численности осужденных до 80 человек проводятся мероприятия, направленные на обеспечение осужденных рабочими местами.

Заключены соглашения о сотрудничестве с организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства, производства (посуды, обуви), швейного производства, утилизации твердых отходов. Соглашения о сотрудничестве заключены с 26 предприятиями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

28.02.2022