ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи КП-22 провели психокоррекционное занятие с сотрудниками мужчинами с использованием техники «коллажирования»

 

Психологи психологической лаборатории колонии-поселении №22 провели занятие с сотрудниками мужчинами на тему: «От чистого сердца, простыми словами». Для занятия была использована техника «коллажирования».

Коллажирование – это одна из свободных техник, которая не имеет ограничений. Данная техника помогает настраиваться на лучшее в своей жизни и актуализировать свои внутренние ресурсы. Целью занятия является раскрытие потенциальных возможностей сотрудников, проявление художественных способностей, формирование сплоченности коллектива.

В ходе занятия сотрудникам было предложено создать композицию из «букета поздравлений» для женского коллектива, в честь приближающегося Международного женского дня.

Подводя итоги психокоррекционного занятия, сотрудники делились своими впечатлениями и положительными эмоциями. Данный «букет» будет подарен женщинам в праздничный день. Эффективность занятия с применением техники «коллажирования» заключается в улучшении настроения, наличии положительного настроя в группе, умении работать слажено.

«В процессе выполнения «коллажа», было отмечено, что все сотрудники проявляли свои творческие способности, они особенно детально подходили к выполнению задания такого рода, а именно к выбору цвета для рисования и выбору цвета цветной бумаги для вырезания цветов», - прокомментировала старший психолог психологической лаборатории майор внутренней службы Ирина Черкасова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.02.2022