ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 продолжается реализация проекта «Шаг вперед» с несовершеннолетними

 

Следственный изолятор №1 посетил член Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Новосибирской области Антон Дементьев. Целью визита стало проведение спортивного мероприятия с несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми в рамках реализации проекта «Шаг вперед».

С несовершеннолетними проведена разминочная тренировка под руководством куратора проекта, чемпиона мира по масс-рестлингу, мастера спорта международного класса Антона Дементьева. После разминки состоялись соревнования по силовому многоборью. Подростки продемонстрировали свои навыки в подтягивании, отжимании, жиму лежа штанги и жиму гири.

«Победители получили сладкие призы, грамоты и медали. А первое место было отмечено переходящим кубком. Поздравления несовершеннолетних с прошедшим праздником Днем защитника Отечества от Антона Дементьева стали хорошим стимулом для дальнейшей жизни несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых», - прокомментировал заместитель начальника, подполковник внутренней службы Павел Юргаев.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.02.2022