ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области состоялась рабочая встреча с представителями силовых ведомств Костромской области

 

Среди приглашенных гостей были представители: УМВД, Росгвардии и ФСБ по Костромской области. Темой встречи стал вопрос реализации продукции, производимой в исправительной колонии №1.

В рамках рабочей встречи гостям были продемонстрированы производственные возможности учреждения, выставочные экспонаты, представляемые ежегодно на таких крупных Всероссийских форумах, как «Госзаказ – За честные закупки», «Интерполитех», «Электро» и другие. Также представители федеральных органов исполнительной власти ознакомились с технологическим процессом производства различных видов изделий, таких как: корпусная мебель, металлические конструкции, светодиодные светильники и спецодежда.

В результате встречи были достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, затронуты темы закупки товаров у учреждений УИС Костромской области, как у единственного поставщика.

«Многое сделано, и определенные результаты достигнуты. Но трудоустроить каждого осужденного возможно только при тесном взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти Костромской области», - прокомментировал встречу начальник ОТАО УФСИН России по Костромской области Алексей Лыгин.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.02.2022