ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю прошла сдача квалификационных экзаменов

 

В учреждениях ГУФСИН сотрудники уделяют внимание получению осужденными профессионального образования и обучению востребованным специальностям. Среди них - электросварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, слесарь по ремонту автомобилей, маляр, штукатур, повар и другие. После прохождения обучения для получения свидетельства об уровне квалификации осужденные сдают экзамены.

В СИЗО-3 осужденные отряда хозяйственного обслуживания на протяжении 3 месяцев под руководством преподавателей постигали науку хлебопечения на теоретических и практических занятиях в пекарне учреждения.

В настоящее время осужденные сдали экзамен по профессии «Пекарь», защитили свои квалификационные работы и получили повышенный 4 разряд.

Образовательная деятельность осуществляется в 16 учреждениях УИС края по 27 профессиям. В 2020/2021 учебном году в училища было зачислено почти 3000 осужденных.

Получение профессионального образования позволяет осужденным работать и выплачивать иски потерпевшим. После освобождения наличие востребованной профессии дает возможность устроиться на работу, что способствует успешной ресоциализации в обществе.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

25.02.2022