ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудников ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области поздравили с Днём защитника Отечества

 

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, который, начиная с 1918 года, ежегодно отмечается 23 февраля и является в современной России днём воинской славы.

В назначенное время личный состав построился на плацу, прилегающем к административному зданию исправительного учреждения. С поздравлением к сотрудникам-мужчинам обратилась Елена Лапина – майор внутренней службы, начальник отдела кадров и работы с личным составом.

- Добрый день, уважаемые сотрудники! Сегодня мы хотим поздравить всех мужчин с наступающим праздником, Днём защитника Отечества!

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре Россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Праздник зародился ещё в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему актуален, и теперь это День защитника Отечества.

Отдельно хотим поздравить и поблагодарить всех участников боевых действий, за их мужество и отвагу, проявленную на защите Родины!

И в лице Юрия Витальевича Соловьёва, поздравляем всех ветеранов уголовно-исполнительной системы с 23 февраля, с Днём защитника Отечества. Сегодня они будут поздравлены на дому с вручением ценных подарков.

С наступающим «мужским» праздником личный состав поздравил начальник ФКУ ИК-2 полковник внутренней службы Дмитрий Ткачук. Обращаясь к личному составу, он сказал:

- Уважаемые, коллеги! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник для нас, даже более важен, чем наш профессиональный праздник – День работника УИС! Отечество у нас одно и мы должны его защищать! Многие из здесь присутствующих, в основном мужчины, защищали его, пока служили в армии и на флоте. Многие прошли «горячие точки» и защищали его с оружием в руках. Всем вам не нужно объяснять, что значит стоять на страже интересов нашего Отечества, беречь его от врагов.

Поздравляю вас с этим праздником, с этим днём, который мы будем отмечать завтра! Будем отмечать по-своему: кто в кругу семьи, кто на службе… Извините, но такая уж у нас с вами сегодня ответственная служба. Мы сегодня, каждый на своём посту, обеспечиваем внутреннюю безопасность государства. Помните об этом!

Всем вам и вашим родным крепкого здоровья, благополучия в семье и хорошего настроения!

По традиции с приближающимся днём воинской славы России – Днём защитника Отечества – присутствующих поздравил Юрий Соловьёв – полковник внутренней службы в отставке, председатель Совета Областной организации ветеранов УИС Новосибирской области, возглавляющий также местное отделение ветеранской организации исправительной колонии №2, службе в которой посвятил не один десяток лет. Пользуясь случаем, Юрий Витальевич напомнил сотрудникам историю праздника, провёл аналогии с обстановкой сегодняшнего дня, которая, по его словам, ничуть не отличается от далёкого 1918 года, когда войска Антанты окружили молодую Советскую Республику со всех сторон. «Выстоять в столь тревожное для страны время, -говорил он, обращаясь к личному составу, - удалось, благодаря сплочённости, силе духа и вере в правоту идеалов революции. Сейчас идеалами для нас являются: суверенитет России, её национальные интересы и, конечно же, безопасность россиян! Хочется напомнить слова одной из песен того времени, когда пришлось служить Родине, в далёких семидесятых. Мы в то время пели, говорили и жили по принципу – «раньше думай о Родине, а потом о себе!.. Обстановка или, как говорят, реалии сегодняшнего дня требуют от нас именно такого отношения к нашей с вами Родине - к России! Её безопасность – это безопасность всех нас, наших родных и близких! С наступающих праздником вас, дорогие мои товарищи, коллеги, друзья! Всех благ: здоровья, любви, удачи и мира!»

Далее наступил самый приятный момент мероприятий – награждение особо отличившихся сотрудников медалями ФСИН России, вручение «новых» погон с большим количеством звёзд на них. Таким образом, медаль «За отличие первой степени» I степени вручили: старшему прапорщику внутренней службы Сергею Фомченко и прапорщику внутренней службы Александру Парфентьеву. Медали II степени удостоились: майор внутренней службы Максим Насекин и лейтенант внутренней службы Юрий Корольков. Медаль «За отличие в службе» III степени полковник внутренней службы Дмитрий Ткачук вручил: капитану внутренней службы Сергею Шашуре и лейтенанту внутренней службы Сергею Соболеву.

Нагрудный знак «Лучший сотрудник службы охраны» (приказом ФСИН России от 25.06.2021 № 528-л/с) из рук начальника исправительной колонии получил Артём Белозёров – заместитель начальника учреждения-начальник отдела охраны, майор внутренней службы.

Сотрудники, которым присвоили очередные специальные звания, не только получили из рук начальника учреждения Дмитрия Ткачука «новые» погоны и услышали тёплые слова поздравлений и пожеланий успеха в дальнейшей службе на благо Отечества, на благо его уголовно-исполнительной системы. Среди них: лейтенант внутренней службы Владимир Пакулев, младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Недзелюк, прапорщики внутренней службы Алексей Катасов, Алексей Свириленко и Александр Соломатин.

Также приказом ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области от 22.02.2022 № 74-л/с в честь празднования 23 февраля Дня защитника Отечества, объявлена благодарность 77 сотрудникам и сняты ранее наложенные взыскания с 9 сотрудников учреждения.

В финале мероприятий сотрудников-мужчин поздравили представители Женсовета учреждения, которые кроме слов поздравлений, вручили начальникам отделов и служб «сладкие» подарки, чтобы сотрудники смогли в своём кругу отметить приближающийся праздник.

После окончания рабочего дня сотрудники отдела кадров и работы с личным составом посетили на дому ветеранов и, как и было объявлено, вручили им ценные подарки к Дню защитника Отечества.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

23.02.2022