ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 и ИК-14, а также ветераны УИС приняли участие в охотничьем биатлоне, посвящённом памяти нашего ветерана Главюка Виталия Ивановича

 

На протяжении многих лет сотрудники и ветераны ИК-4 принимают участие в ежегодном мероприятии, проходящем на берегу реки Пижма, которое организуют члены общества охотников и Одошнурская сельская администрация. В мероприятии приняли участие жители Нижегородской и Кировской областей и республики Марий-Эл.

23 февраля 2022 года, несмотря на капризы погоды, прошло 15-ое открытое первенство по охотничьему биатлону, посвященное памяти бессменного председателя первичного охотколлектива, охотника, ветерана МВД и УИС старшего прапорщика в отставке Главюка Виталия Ивановича, который ушел из жизни 17 июля 2021 года. Он отдал 48 лет службе в ИК-4, охотно передавал молодым сотрудникам свой опыт, помогал в освоении задач службы и адаптации в коллективе. Наиболее значимый вклад в развитие учреждения Виталий Иванович внес, работая на должности инструктора служебного собаководства кинологического отделения. Имея богатый опыт работы по данному направлению деятельности учреждения, он развивал и совершенствовал кинологическую службу. Виталий Иванович стоял у истоков охотничьего биатлона в пос. Буреполом.

Соревнования проводились из личного гладкоствольного охотничьего оружия, при наличии действительного охотничьего билета и разрешения на право хранения и ношение охотничьего оружия. Программа биатлона включала в себя бег на охотничьих лыжах с мягкими креплениями на дистанцию 3 километра, стрельбу тремя пулевыми патронами на огневом рубеже в мишень диаметром 11 сантиметров с расстояния 25 метров.

В организации биатлона приняли участие Одошнурская сельская администрация, начальник ИК-4 Николай Гладилин, председатель районного охотобщества Александр Трапезников, неравнодушные помощники-охотники.

В 2022 году было зарегистрировано рекордное количество участников. 12 команд, которые приехали из разных районов нашей области. Так же одна команда представляла республику Марий Эл, один участник из города Котельнич Кировской области, охотники – сотрудники и ветераны ИК-4 и ИК-14 (п. Сухобезводное), команды охотников Тоншаевского района, охотники из городов Шахунья, Нижнего Новгорода, города Бор, Княгининского района. Всего в открытом первенстве по охотничьему биатлону приняли участие 38 охотников.

Команды показали прекрасные результаты. Подведя итоги биатлона, судейская коллегия определила лучших в пяти возрастных группах. Третье место заняла команда охотников республики Марий – Эл, второе место команда охотников из Нижнего Новгорода, первое место команда охотников из города Шахунья.

Участники команд были награждены памятными медалями и ценными призами, команда-победитель переходящим кубком. Были определены и награждены победители в личном зачёте в каждой возрастной группе, все участники биатлона получили памятные призы и буклеты.

Выступая с заключительным словом, начальник ИК-4 Николай Гладилин поздравил всех присутствующих мужчин с днём Защитника Отечества и выразил твёрдую уверенность в том, что охотничьему биатлону на Буреполомской земле быть!

Болельщики, которых было более 100 человек, не только отлично провели время на свежем воздухе, но и получили заряд положительных эмоций, всех угостили горячим чаем и шашлыком, приготовленным на костре.

Мероприятия подобного рода способствуют пропаганде спорта, здорового образа жизни, бережному отношению к природе, сплочению коллективов, установлению хороших взаимоотношений среди охотников. Охотничий биатлон – это спорт настоящих мужчин!

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

24.02.2022