ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Телефон для осужденного ИК-16 спрятали в мясе

 

Сотовый телефон не попал на режимную территорию исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега). Несмотря на ухищренный способ попытки его передачи, сотрудники дежурной службы учреждения обнаружили запрещенный предмет.

На имя 31-летнего осужденного С., отбывающего наказание в колонии особого режима, поступила посылка с южного региона. В почтовом отправлении, помимо вещей, находились продукты питания в вакуумных упаковках. Все содержимое было досмотрено с применением металлодетектора. Сотрудники вскрыли пакет с вяленым мясом, и оборудование сработало на присутствие в нем инородных предметов. После разрезания одного из кусков, в нем нашли сверток с сотовым телефоном.

В отношении отправителя собраны материалы, которые направлены в правоохранительные органы по месту жительства гражданина для решения вопроса о привлечении его к ответственности. За попытку передачи запрещенных к использованию осужденными предметов ему грозит административный штраф в размере до 5000 рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.02.2022