ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-1 посмотрели военную киноленту о защитниках Родины

 

Накануне в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) для осужденных отряда хозяйственного обслуживания организовали мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Прошедший праздник - это символ памяти, который бережно передается из поколения в поколение в знак признания истории и героев нашей страны. Благодаря уважительному отношению к защитникам Отечества профессия военного во все времена являлась почетной и уважаемой.

Накануне в СИЗО-1 вспомнили историю возникновения праздника, памятные даты и национальных героев, которые принимали участие в защите границ и интересов государства. Затем полученную информацию закрепили викториной, в ходе которой осужденным было предложено ответить на несколько вопросов. После этого подвели итоги конкурса стенной печати. Лучшие работы разместили на стенде наглядной агитации в общежитии для лиц, отбывающих наказание.

В завершении праздничного дня был организован коллективный просмотр фильма «Офицеры» режиссера Владимира Рогового об офицерской чести и долге перед Родиной, после чего собравшиеся обсудили основные моменты киноленты.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.02.2022