ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Ухты и Воркуты прошли мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, в которых приняли участие как сотрудники пенитенциарного ведомства, так и осужденные, отбывающие наказание.

Так, 22 февраля новый служебный день мужской состав сотрудников исправительной колонии № 29 Ухты встретил торжественным построением.

После того, как начальником учреждения Нурудином Шикерхановым было зачитано поздравление начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрия Коновалова, состоялось вручение погон согласно присвоению первых специальных званий и очередных специальных званий сотрудникам при участии заместителя начальника колонии Игоря Левковского.

Также в ходе мероприятия был зачитан приказ о поощрении сотрудников к 23 февраля, после чего своих коллег-мужчин с Днем защитника Отечества поздравили сотрудницы учреждения: вручили подарки и пригласили на праздничное чаепитие, которое прошло в теплой дружественной обстановке.

А в следственном изоляторе № 3 Воркуты день был насыщен событиями и у осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. Заместителем начальника учреждения Виталием Ивановым и старшим инспектором группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Алексеем Рыжовым было организовано и проведено спортивное мероприятие: осужденные приняли участие в состязаниях по подтягиванию на перекладине и брусьях, отжиманиях от пола и жиме штанги, лежа на наклонной скамье.

Завершилось праздничное мероприятие подведением итогов и награждением. Активным участникам соревнований была вручена пицца, а также ценный приз – электрочайник. К тому же будет рассмотрен вопрос о поощрении данных осужденных правами начальника учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

24.02.2022