ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №4 возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата

 

23 февраля сотрудники и ветераны ИК-4 УФСИН России по Костромской области приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества. В этот день у памятника Неизвестному солдату они почтили минутой молчания память о земляках, погибших за свободу и независимость нашей страны на полях сражений, а также возложили цветы. 

Накануне праздника сотрудники учреждения во главе с председателем ветеранской организации учреждения Игорем Михайловым приняли участие в акции «Мой защитник Отечества». В рамках этой акции они навестили маму погибшего героя Дениса Александровича Сироткина, посмертно награжденного орденом «Мужества». Они поблагодарили Людмилу Алексеевну за сына, вручили ей цветы и памятный подарок. 

Рядовой, сапер, Денис Александрович Сироткин-уроженец деревни Козловка Островского района Костромской области. Принимал участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказком регионе Российской Федерации. Погиб в апреле 2002 года, был похоронен в поселке Островское. Имя Дениса Сироткина навечно внесено в Книгу Памяти Костромской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

23.02.2022