ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Жительнице Сыктывкара, прибывшей на длительное свидание в ИК-25, не удалось побыть с сыном из-за административного правонарушения

 

На минувшей неделе женщине, прибывшей на длительное свидание в ИК-25 в Сыктывкаре, не удалось побыть с сыном, отбывающим наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении. Причиной стал пронос на территорию колонии запрещенного предмета.

При проходе на режимную территорию учреждения на контрольно-пропускном пункте гражданка была ознакомлена со статьей 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В дальнейшем, перед досмотром личных вещей в комнате длительных свиданий данную гражданку повторно ознакомили с перечнем запрещённых предметов, а также со статьей 19.12 КоАП РФ под роспись, после чего она сдала имеющиеся у нее запрещенные предметы, пояснив, что иных запрещенных предметов у нее не имеется. Однако при досмотре личных вещей во внутреннем кармане сумки сотрудниками учреждения была обнаружена и изъята денежная купюра номиналом 500 рублей.

Женщина пояснила, что денежные средства она забыла выложить из сумки, тем не менее, факт нарушения установленного порядка проведения свидания был зафиксирован, поэтому оно было немедленно прекращено, а в отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, в соответствии с вышеуказанной нормой Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.02.2022